Методическая работа

В МБОУ СОШ № 190 в соответствии с уставом функционирует Педагогический совет, являющийся коллегиальным органом, объединяющим педагогических работников и решающий вопросы педагогического процесса: Положение о педагогическом совете Учреждения . Раздел: Структура и органы управления образовательной организацией. Методический совет как коллегиальный орган управления не внесен в устав МБОУ СОШ № 190.

Педагогические советы (ежегодные)

Методическая тема МБОУ СОШ № 190 на 2020-2021 учебный год «Использование современных цифровых технологий в условиях дистанционного обучения как средства повышения качества образования» (утверждена протоколом Педагогического совета от 28.08.2020 № 1). В рамках методической темы:
утверждены темы предметных объединений;
проведен школьный методический семинар «Об организации дистанционного обучения в школе: методы и технологии. Мастер-класс цифровой образовательной платформы ЯКласс», ноябрь 2020 г.
Методический совет школы возглавляет – Сильванович Т.Л., заместитель директора по УВР.
В МБОУ СОШ № 190 учителя распределены в 6 методических объединений:

Методическое объединение Председатель методического объединения Курирующий заместитель директора
1. Методическое объединение дошкольных групп Малинина Э.А. Лихачева И.М.
2. Методическое объединение учителей начальной школы Кормачева Т.Ю. Маркова А.А.
3. Методическое объединение гуманитарного цикла Сильванович Т.Л. Сильванович Т.Л.
4. Методическое объединение естественно-математического цикла Ламакина С.М. Акст М.В.
5. Методическое объединение прикладного цикла Мойшева О.И. Сильванович Т.Л.
6. Методическое объединение классных руководителей Лапухина Н.Ю. Долгачева М.А.

Кадровый состав – раздел: Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.
План методического совета школы ежегодно составляется на основе результатов анализа методической работы по итогам прошедшего учебного года и входит в состав общих документов:
План методической работы МБОУ СОШ № 190 на 2020-2021 учебный год;
План работы с молодыми педагогами в МБОУ СОШ № 190 на 2020-2021 учебный год.

МБОУ СОШ № 190 участвует в проектах:
Национальный проект России «Билет в будущее»
Национальный проект «Демография»
Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование»
Федеральный проект «Успех каждого ребёнка» открытые онлайн уроки «ПроеКТОриЯ»
Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области
с 2017 г. школа участвует во Всероссийской программе «Разделяй с нами» https://www.coca-cola.ru/separate-with-us

Результаты участия в вебинарах, семинарах, научно-практических конференциях, в профессиональных конкурсах
Вебинары, семинары, посещенные в 2020-2021 учебном году педагогами МБОУ СОШ № 190

Семинары, конкурсы организованные и проведенные на базе МБОУ СОШ № 190:
2019-2020 учебный год: Районный семинар «Современный педагог современным детям или проектный кейс как новая модель образовательного процесса», ноябрь 2019.
2018-2019 учебный год: Районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» средим общеобразовательных учреждений Советского района города Новосибирска, март 2019.
2017-2018 учебный год: «Организация преемственности ФГОС ДО и ФГОС НОО в условиях общеобразовательной организации», декабрь 2017.

План реализации внутришкольной системы оценки качества образования

Методическая работа дошкольного отделения МБОУ СОШ № 190

Полезные ресурсы для педагогов

Методические страницы учителей школы